Фактическая температура воздуха в Находке on-line. Прогноз погоды в Находке  

Дистанционное обучение

Где учиться и работать в г Находка. Карьера. Обмен опытом.

Дистанционное обучение

Сообщение Char0Day » Чт фев 08, 2007 10:20 pm

Жизнь кипит, бежит, течет...
А так все хочется успеть. Планов море, даже нет. океан!!! :-)
Так вот... О чем это я?...
Ах да - дистанционное обучение.
Начнем.

Итак, получив первое высшее образование, (приходилось иногда и поднапрячься - особенно запомнившиеся стрессы на госсах и дипломе :-) ) я решил осуществить свою давнюю мечту и получить второе высшее образование.
Некоторые могут спросить - а зачем тебе это? Образование уже есть, работа уже есть - чего же тебе еще надо? (Примерно с таким выражением смотрела на меня секретарша в университете, когда я подавал документы :-))
Людям, читающим данные строки с подобными мыслями советую дальше не читать -оставайтесь при своем мнении и вообще не тратьте время на всякую чепуху, вроде учебы. И без нее можно хорошо пожить. :yes:
Я же в этом вопросе (как и Вы) придерживаюсь другой точки зрения. Я не считаю - что цель нашего рождения поедать чипсы у телевизора и набирать с каждым годом неравномерно распределенные шлаковые отложения и букеты хронических болезней, вызванные гиподинамией.
Вести же потребительско-обывательский или паразитирующий образ жизни меня не научили. Вот и мучаюсь теперь :-)

Сегодня, ездил во Владивосток по вопросам обучения.
Кстати, узнал, что в настояший момент на выбранную мной специальность (Выч. машины, комплексы и сети) больше нет набора. Вовремя же я успел поступить :-).
Я уже успел покрутиться в этой учебной каше и подумал - а они молодцы, что отменили набор, так как я не завидую тем студентам, которые пойдут на эту специальность в качестве дистанционных студентов. По моему глубокому убеждению, основанному на личном опыте (отноистельно к данной специальности - не знаю как по другим):

1. Учебный процесс не отлажен никак (говорю так, потому что я уже учился очно и примерно представляю себе весь процесс)

2. Рекламные проспекты:
Раздел Поступающим: (по моему, откуда-то слизан "...решается в СГУ путем использования системы компьютерных классов" - Это на сайте ДВГТУ)
В рекламных проспектах скромно умалчивается, что задания необходимо брать при личной втрече с преподавателем (у которых иногда e-mail чисто формален - они в него не заглядывают).
Сдавать - аналогично при личной встрече. Не обязательно, что приехав, вы застанете преподавателя.

3. Часто складывается впечатление, что коммерческая составляющая в обучении не то что важная - а ДОМИНИРУЮЩАЯ и затмевающая собой все остальное - типа такой ерунды, как получение знаний.

И это один из трех ведущих Приморских ВУЗов с разветвленной сетью филиалов.
До чего докатились. Это было одно из лучших образований в мире. :(

Резюмируя вышесказанное:

- Хотите чему-то научиться - учитесь ОЧНО и не где попало (желательно не в филиалах). Сам учился и в филиале и в головном. В филиале практически не получал никаких знаний. Лишь в редкие приезды профессоров с головного университета.
-Хотите чему-то научиться - книги, библиотеки, интернет и Ваша мотивация и интерес к учебе. Дни и ночи напролет, пока что-то не получится. :-)
Char0Day
Горожанин

Сообщение Орхи » Ср июл 18, 2007 11:07 pm

Char0Day, а куда поступал? уточни название ВУЗа, плиз. ДВГТУ?

Полностью согласна с тем, что филиалы - это полная профанация. По крайней мере у нас в Находке. А дипломы дистанционных отделений вообще не котируются.
Орхи
Приезжий

Сообщение Char0Day » Пт июл 20, 2007 1:12 pm

Орхи,
ДВГТУ :).
Char0Day
Горожанин

Сообщение Орхи » Пт июл 20, 2007 8:18 pm

Char0Day, я заканчивала ДВГУ, там тоже дистанционка имеется, но как там образовательный процесс организован не в курсе.
А ДВГТУ наряду с ДАЛЬРЫБВТУЗом занимает первое место в плане "коммерциализации" образования, мягко выражаясь. ))
Орхи
Приезжий

Сообщение Char0Day » Чт июл 26, 2007 3:07 pm

Да я думаю "коммерциализация" сейчас повсеместно, а не только в конкретных ВУЗах. :-)
Char0Day
Горожанин

Сообщение ПетькО » Чт сен 06, 2007 12:12 pm

коммерциализацией грешат точно все вузы, вернулся сегодня с Хабаровска....больше говорить не буду, бан за маты не хочу.... :-x
ПетькО
Приезжий

Сообщение Char0Day » Чт сен 06, 2007 2:20 pm

Хорошо жить все хотят :)
Char0Day
Горожанин

Сообщение Яна » Пт сен 07, 2007 6:07 pm

ТАК что я правильно поняла что на дистационку лучше не поступать??? Капец что делать то, времени то нет бегать
Яна
Приезжий

Сообщение Queen of Hearts » Сб сен 15, 2007 2:35 am

Я думаю, лучше на заочное отделение, чем на дистанционку...
Queen of Hearts
Приезжий

Сообщение Викка » Ср сен 26, 2007 6:21 pm

В этом году поступила в СГА, одна из причин выбора этого заведения-это куча филиалов по стране. В том числе и в Находке. Знания приходят с опытом, так что меня особо не напрягает чему там научат, главное-это то, что я сама хочу узнать. Факультет "Информатика и вычислительная техника".
Викка
Приезжий

Сообщение Char0Day » Ср сен 26, 2007 9:08 pm

Викка, А специальность?
Есть раздельчик на форуме для общения. :)
Char0Day
Горожанин

Сообщение Викка » Ср сен 26, 2007 9:55 pm

Со специальностью вроде определяться на втором курсе, хочу освоить "Телекоммуникационные связи". Есть время подумать.
Викка
Приезжий

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Sport » Вт окт 03, 2017 12:58 am

Институт последипломного образования и заочного дистанционного обучения. Дистанционное обучение, второе высшее образование, бизнес курсы http://motherhelp.info
Sport
Приезжий