Фактическая температура воздуха в Находке on-line. Прогноз погоды в Находке  

Ароматерапия

Медицина. Нетрадиционные методы лечения. Упражнения. Здоровый образ жизни!

Ароматерапия

Сообщение Лёлька » Пт окт 05, 2007 2:57 pm

у кого какие советы и опыт по ароматерапии?...пишите...делитесь опытом и советами :yes:
Люблю себя отца творение, и кто бы что не говорил я при своем останусь мнении - отец мой ведал что творил! :)
Лёлька
Новосел

Сообщение Лёлька » Пт окт 05, 2007 2:59 pm

Овнам: советуем применять эфирные масла герани, розмарина и корицы. Герань обладает выраженным антидепрессивным действием, прекрасно успокаивает, снимает нервное напряжение. Розмарин активизирует работу клеток головного мозга, способствуя ясности ума и укрепляя память, помогает при головной боли и головокружениях. Запах корицы стимулирует половую активность (является афродизиаком), помогает восстановить потенцию.
Люблю себя отца творение, и кто бы что не говорил я при своем останусь мнении - отец мой ведал что творил! :)
Лёлька
Новосел

Сообщение Лёлька » Пт окт 05, 2007 3:02 pm

Тельцам: лучше всего использовать ароматические масла сандала, ромашки, пачули. Масло ромашки обладает сильным седативным действием: снимает тревогу и напряжение, ослабляет гнев страх. Качества сандала как афродизиака хорошо известны: это средство помогает бороться с проблемами сексуальной сферы – фригидностью и импотенцией. Пачули (тоже афродизиак) способствует подавлению аппетита и удачно вписывается в комплекс мероприятий по снижению веса, обеспечивая подтягивающий эффект для кожи, обвисшей в результате сильного похудания.

Близнецам: подходят ароматы мелисы, сосны и мирта. Считается, что мелисса освобождает от тяжелых мыслей, беспокойства и бессонницы, успокаивает и одновременно улучшает настроение. Мирт используется для укрепления иммунитета при лечении гриппа, кашля, бронхита. Аромат сосны благотворно действует при состоянии растерянности, умственного перенапряжения и утомления, возвращает силы.

Ракам: следует иметь в своем доме масла жасмина, шалфея и липы. Масло жасмина считается прекрасным антидепрессантом: его аромат успокаивает нервы и улучшает настроение, а также влияет на сексуальность и создает атмосферу эротики. Аромат липы обладает сильным расслабляющим действием, способствует глубокому и крепкому сну. Масло шалфея следует употреблять при меланхолии, стрессе и состоянии страха.
Лёлька
Новосел

Сообщение Лёлька » Пт окт 05, 2007 3:15 pm

Львам: лучше ароматические масла апельсина, мирры, эстрагона. Масло апельсина аккумулирует в себе согревающую энергию Солнца и несет свет при плохом расположении духа. Его аромат снимает напряжение и стресс, способствует формированию позитивного взгляда на мир. В сочетании с миррой помогает гасить чрезмерное возбуждение. Аромат эстрагона восстанавливает силу духа, избавляет от скуки и апатии.

Девам: следует обратить внимание на эссенции ванили, мандарина, ветиверии. Ваниль повышает душевную активность, устраняет усталость, дарит радость и покой. Освежающий аромат мандарина поднимает настроение и помогает справиться с беспокойством и депрессией. Ветиверия приносит ощущение стабильности и повышает внутреннюю концентрацию, помогает бороться с нервозностью, страхом и бессонницей – следствием умственного перенапряжения, а также очищает ауру и усиливает ее защитные свойства, стимулирует половую активность.

Весам: лучше всего использовать лаванду, кипарис и розу. Масло лаванды действует как мягкий, но эффективный антидепрессант, а кроме того способствует регенерации клеток кожи и волос. Пары этого масла успокаивают тех, кто испытывает серьезные психические перегрузки и чувствует душевную нестабильность. Аромат кипариса помогает укрепить дух и оказывает стабилизирующее действие при эмоциональном возбуждении. Розовое масло – одно из наиболее эффективных средств ароматерапии при состояниях стресса или шока. Оно помогает исцелиться от душевных ран, открывает сердце для любви и согревает чувства, так как обладает свойствами афродизиака.
Лёлька
Новосел

Сообщение Лёлька » Пт окт 05, 2007 3:49 pm

Скорпион: подойдут ароматы иланг – иланг, пихты, чайного дерева. Качества иланг – иланг как антидепрессанта и афродизиака помогают восстанавливать сексуальные функции у мужчин и женщин, способствует снятию эмоционального напряжения. Масло чайного дерева оказывает иммунной системе помощь в борьбе с инфекциями: выводит токсины из организма, формирует защитный барьер, способствующий быстрому выздоровлению. Аромат пихты повышает общий тонус и гармонизирует настроение, помогает преобразованию негативных жизненных установок в позитивные.

Стрельцам: грейпфрут, имбирь и можжевельник. Бодрящий аромат грейпфрута стимулирует душевные и творческие силы, улучшает кровообращение, тонизирует лимфатическую систему, способствует выводу токсинов и шлаков из организма. Имбирь оказывает просветляющее и стабилизирующее воздействие при ментальном возбуждении когда мысли становятся спутанными и невозможно сосредоточиться. Эффективен при борьбе с укачиванием и морской болезнью. Аромат можжевельника помогает избавится от постороннего влияния, от стереотипов и негативных мыслей, а также обладает свойствами афродизиака.

Козерогам: лучше всего соответствуют ароматические масла гвоздики, дудника (дягиля) и кедра. Пряный аромат гвоздики стимулирует и поддерживает умственную деятельность, улучшает память и способность сосредотачиваться. Является афродизиаком и используется при нарушениях в сексуальной сфере. Запах дудника помогает проявить выдержку, упорство и стойкость. Пары кедрового масла придают силу и мужество, проясняют мыли, вызывают ощущение стабильности.
Лёлька
Новосел

Сообщение Лёлька » Пт окт 05, 2007 3:51 pm

Водолеям: близки ароматы эвкалипта, тимьяна, лимона. Вдыхание паров лимона и эвкалипта способствует концентрации внимания, проясняет ум, укрепляет нервную систему, снимает депрессивное состояние. Эссенция тимьяна помогает при психическом утомлении и укрепляет нервную систему.

Рыбам: созвучны арматы бергамота, мяты, фенхеля. Изысканный бергамот – замечательный антидепрессант, помогающий справиться с чувством угнетенности и безысходности. Также это масло успешно применяется для смягчения процесса отвыкания от курения. Захватывающий дух аромат мяты проясняет мысли, выводит из состояния оцепенения, укрепляет душевные силы. Запах фенхеля помогает преодолеть ощущение одиночества и избавиться от неуверенности в себе, действует ободряюще и великолепно очищает организм, нейтрализуя и выводя токсины, содержащиеся в алкоголе.
Лёлька
Новосел

Сообщение Savaon » Сб окт 06, 2007 8:37 am

Советы-советами, но здесь все довольно индивидуально. У человека может быть просто аллергия на какой-нибудь запах. Поэтому надо пробовать самому и подбирать. Это касается как масел, так и аромопалочек и пр.
Лично я больше пользуюсь аромапалочками. В основном покупаю в Культоварах в отделе "Для души и душа". Раньше он располагался в Буривестнике. Предпочитаю те, которые идут без бамбуковой основы, так как сгорающий бамбук немного изменяет первоначальный аромат.

Хочу вот себе еще приобрести аромалампу, да набор масел под настроение.
Не воспринимайте жизнь слишком серьезно, вам всё равно не уйти из неё живым.
Savaon
Горожанин

Сообщение Лёлька » Сб окт 06, 2007 2:18 pm

Savaon, я просто выложила советы из книги по знакам зодиака..а мой личный опыт это все же аромолампа - масла люблю смешивать и экспериментировать..жаль только что у меня дома всех моя страсть к маслам малость бесит :negative: с палочками у меня все чаше были неудачи :( кстати так же как и ты люблю бывать в том отделе-ох и нравиться он мне-захожу и пропадаю на долго...еще открылся в приморце отдельцик по фен шую там кста тоже огромный выбор масел и палочек :yes:
Лёлька
Новосел

Сообщение Лёлька » Сб окт 06, 2007 2:22 pm

Savaon, маненький p.s. если не ошибаюсь то сначала отдел "для душа и души" был в татьяне...может быть они потом в буревестник переехали-потому что на какой то срок я потеряла их из виду :( :shock:
Лёлька
Новосел

Сообщение Savaon » Сб окт 06, 2007 6:33 pm

Лёлька, да... домашние - это в основном - Родители. А они в большинстве случаев - консерванты! И молодежь не всегда понимают.
На самом деле, не важно, где беруться и палочки и масло, вопрос в их качестве.
Меня тоже раньше стебали: мол херней какой-то занялся, воняет... и пр.. :)
А то, что это помогает РОСТИ, они не понимают.
Savaon
Горожанин

Сообщение Savaon » Сб окт 06, 2007 6:34 pm

Ну если сюда ещё и трогать Фенщуй... то получается отдельная тема. :)
Savaon
Горожанин

Сообщение Лёлька » Сб окт 06, 2007 6:36 pm

Savaon, хм...я разве трогала? :negative: я вообще то сказала про отдел в котором есть палочки!
Лёлька
Новосел

Сообщение Лёлька » Сб окт 06, 2007 6:50 pm

Savaon, во-во у нас дома этот процесс понимания в самом начале 8) делаю проще-выставляю родителей за дверь-эх жаль не всегда получается :lol: но когда получается счастью и наслаждению нет предела 8) 8) 8)
Лёлька
Новосел

Сообщение Savaon » Вс окт 07, 2007 1:15 am

Лёлька писал(а):счастью и наслаждению нет предела 8) 8) 8)

ЙЙЙООООУУУУУ!!! :cong:
Согласен!
Savaon
Горожанин

След.