Фактическая температура воздуха в Находке on-line. Прогноз погоды в Находке  

Где сдать кровь или...

Медицина. Нетрадиционные методы лечения. Упражнения. Здоровый образ жизни!

Где сдать кровь или...

Сообщение Fairy of Flowers » Пт окт 20, 2006 12:57 pm

... как я сдавала кровь в ГорБольнице!

Дело было зимой. Занесло меня случайно в Городскую Больницу. Направили сдавать кровь и я, по наивности своей, поехала на эту процедуру.
Приехали рано утречком. Мороз жуткий. Двери, естественно, закрыты. На улице стоят несколько человек (наверняка часов в 6 пришли...).
Заняла очередь, сижу, греюсь в машине.
К открытию народу уже было не протолкнуться!
К моему удивлению, внутри организовалось несколько очередей. Т.к. у меня было три направления, очередь пришлось занять в трех местах.
Да уж... я была неприятно удивлена, когда до меня дошло, что палец-то колоть три раза будут. :?
Ну ладно, думаю, я здесь уже давно и отступать, смысла нет.
А что самое "приятное", так это то, что все медсестры любят колоть только правый палец! На отрез отказываются колоть левую руку, и говорят "Вам еще столько наколют..." :oops:
В общем, жуть! :crazy:
Да чтобы я, еще когда-нибудь пошла туда... да ни за что!
Лучше уж в родное ВЗО, а еще лучше платно!
И не сдавайте кровь из вены в ПМП, там злая тетечка берет самую толстую иголку и... это еще не все! Всовывает она ее по самое плечо! :-x
Я предпочитаю "Валетудо", там тонкие иголочки очень.
Может еще где-то можно безболезненно сдать кровь, но я была только в вышеперечисленных клиниках.
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато доказывает отсутствие глупости /П.Буаст/

~~~ My Blog ~~~
Fairy of Flowers
Горожанин

Сообщение Lazurenko » Чт окт 26, 2006 7:40 am

На счет ПМП я собой не соглашусь. Отличная клиника для прохождения анализов в том числе сдачи крови. Правда немного дороговатая но разве здоровье не важнее. То что в вену колит иголку тетечка я соглашусь, то что самая толстая иголка (да не это ты преувеличила) и по самое не хочу она не всовывает эту иголку. Больше я не где не сдаю анализы.
Lazurenko
Приезжий

Сообщение Fairy of Flowers » Чт окт 26, 2006 9:18 am

Lazurenko писал(а):что самая толстая иголка (да не это ты преувеличила) и по самое не хочу она не всовывает эту иголку.

Может я и приувеличила... но рука у меня потом долго болела ;-)
А ты наверное просто не видел тонких иголок :-P
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато доказывает отсутствие глупости /П.Буаст/

~~~ My Blog ~~~
Fairy of Flowers
Горожанин

Сообщение Lazurenko » Чт окт 26, 2006 3:01 pm

Может и не видел. Но что тебе мешает купить самую тонкую иголку. И прийти с ней на прием к врачу. Я думаю врачь поймет. :yes:
Раз 5 сдавал кровь из венны и рука не болела. ;)
В следущем месяце пойду сдавать кровинку, и специально распрошу женщину про иголки.
Lazurenko
Приезжий

Сообщение Fairy of Flowers » Чт окт 26, 2006 3:50 pm

Lazurenko писал(а):Но что тебе мешает купить самую тонкую иголку. И прийти с ней на прием к врачу. Я думаю врачь поймет.

А что мне помешает пойти лучше в другую клинику, где не надо покупать иголки? ;)
Lazurenko писал(а):В следущем месяце пойду сдавать кровинку, и специально распрошу женщину про иголки.

Давай! Потом поделишься! :-)

~~~ My Blog ~~~
Fairy of Flowers
Горожанин

Сообщение Lazurenko » Пт окт 27, 2006 9:10 am

Знаешь помойму у тебя совсем дело в другом. На форуме мы друг другу должны помочь.

1) Я не могу понять как рука может болеть, когда кровь берут 15 секунд, это не такая адская боль, что бы ее не стерпеть. После сдачи анализов из венны можно и перетерпеть, если конечно ты не преувеличиваешь свою боль. Я понимаю ты нежное создание, но не да токой же степени.

2) Ты помому сама еще не определилась где тебе лучше сдавать кровинку.
Твоя цитата. (Может еще где-то можно безболезненно сдать кровь, но я была только в вышеперечисленных клиниках.) …

3) Может быть у тебя страх пред больницей (точнее перед сдачей крови), и ты подсознательно боишься и себя настраиваешь на то что тебе будет больно. Ведь не зря ты рассказала неприятную историю про Горбольницу. Тогда это фобия, (добро пожаловать к психоаналитику).

Помойму все, а может и нет.
Lazurenko
Приезжий

Сообщение Fairy of Flowers » Пт окт 27, 2006 10:23 am

Lazurenko, по-моему ты просто поклонник ПМП-ой клиники ;)
Lazurenko писал(а):Я не могу понять как рука может болеть, когда кровь берут 15 секунд, это не такая адская боль

Потому что протыкают толстой иглой... мне, например, это больно!
Я сдавала кровь и в Водниках и в роддоме, нигде не было так ужасно больно! Может мы к разным медсестрам попадали?
Lazurenko писал(а):если конечно ты не преувеличиваешь свою боль. Я понимаю ты нежное создание, но не да токой же степени.

Кстати болевой порог у меня высокий! Проверено! :)
Lazurenko писал(а):Ты помому сама еще не определилась где тебе лучше сдавать кровинку.

Я-то уже давно определилась, просто интересно где народ еще сдает кровь помимо пмп и бесплатных клиник.
Lazurenko писал(а):Может быть у тебя страх пред больницей

Сей страх конечно же присутствует. Не люблю я больницы!
Lazurenko писал(а):неприятную историю про Горбольницу.

Это неприятная реальность еще существующей "совдепии"...
добро пожаловать к психоаналитику

А ты психоаналитик?
Fairy of Flowers
Горожанин

Сообщение Lazurenko » Пт окт 27, 2006 3:17 pm

А где ты сдаешь кровь ???
Lazurenko
Приезжий

Сообщение Fairy of Flowers » Пт окт 27, 2006 8:16 pm

Lazurenko, я в первом сообщении писала, что мне нравится "Валетудо", есть еще клиника "Надежда" и еще какая-то на остановке "Стадион"... новая вроде открылась. Интересно как там...
Fairy of Flowers
Горожанин

Сообщение Archerita » Сб окт 28, 2006 12:40 pm

Естественно, рука болит, если плохо кровь берут, бывает и синячище остается. Попасть хорошо в вену - это тоже дело техники.
Важна не клиника, а сам специалист
Archerita
Приезжий

Сообщение Archerita » Вс ноя 19, 2006 1:09 am

Сначала сдала кровь из вены в Валитудо, а через день в ПМП клинике и не увидела никакой разницы, на обеих руках синяки и болят. Иголки были одинаковые :-P
Archerita
Приезжий

Сообщение PhtoRoS » Вт дек 26, 2006 1:08 am

Когда я учился в 10-м классе, вобщем приболел: в детской больнице на болоте сказали сдать кровь из вены, пошел сдавать там же в детской больнице(купил перчатки, шприц). Короче, откачала крови не мало, но и вену пробила, так я месяца два ходил с сине-желтой рукой!!!
Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо!!!
Изображение
PhtoRoS
Смотритель

Сообщение 777 » Вс фев 04, 2007 9:29 pm

JuliettaRose
А зачем ты ее сдаешь... давай я лутше попью :D
Ничто так не раздражает человека, как предложение успокоиться
777
Житель

Сообщение Fairy of Flowers » Пн фев 05, 2007 10:39 am

:shock: аааа, спасайтесь...вампир на форуме :D

~~~ My Blog ~~~
Fairy of Flowers
Горожанин

Сообщение 777 » Вт фев 06, 2007 10:12 am

JuliettaRose
я же хотел как лутше :lol:
Ничто так не раздражает человека, как предложение успокоиться
777
Житель

След.