Фактическая температура воздуха в Находке on-line. Прогноз погоды в Находке  

Конец эпохи Возражения

Новости, события ...

Конец эпохи Возражения

Сообщение лис » Вс фев 17, 2008 12:10 pm

Гуляющий нынче в недрах Государственной Думы закон о приравнивании Интернет-ресурсов к СМИ, означает конец целого пласта российской истории.
Объявленные в конце 80-х перестройка и свобода слова, прошагав бок-обок с десяток лет, подошли к закономерному финишу весьма потрепанными и даже, я бы сказал, забрызганными.
Первой пала Перестройка, предполагавшая коренную переделку отечественной экономики. Естественно, что любые революционные преобразования делаются ради улучшения и никак иначе. Побаловавшись частной собственностью и приватизировав все до чего ручки дотянулись, мы с удивлением и словно бы проснувшись, обнаружили разваленную отечественную промышленность и жиреющих на бюрократическом рэкете чиновников. Поворот руководства страны в сторону национализации является констатацией факта - Капитализм умер, да здравствует...
На многих Интернет-ресурсах проводятся опросы о свободных СМИ. Подавляющее большинство участников согласны с тем, что печатные СМИ, а тем более телевидение, давно уже нельзя назвать свободными. Единственная отдушина - Интернет. Была отдушина.
Желание чиновников надеть удавку на все вокруг понятно и не ново.
Собственно говоря, процесс давно ожидаем. Было бы странным, если бы в крайне забюрократизированной стране, с несвободной экономикой, существовала бы еще и свобода слова.
Полицейское государство, которое мы уже практически построили, не нуждается в правде. Так же как не нуждается в ней, окруженный лизоблюдам, президент.
Не ходите детки учиться на журналистов, ведь скоро опять будут востребованы статьи об успехах на полях и тоннах выплавленного чугуна. Под стройную многоголосицу новых кобзонов и лещенко с 27 съезда Единой России...
лис
Квартирант

Сообщение Char0Day » Вс фев 17, 2008 12:23 pm

Самое интересное, что новый гражд. кодекс уже приняли.
Еще до его принятия интернет сообщество било тревогу, но...
Как у нас всегда происходит: поговорили, повозмущались и разошлись.
По сми, наверное будет также. Абсурд. При чем здесь СМИ???
Некто Вася Пупкин напишет в своем блоге всякую хрень на посещаемом сайте (сколько там в законе оговаривается тысяч посетителей в день?) и это будет расцениваться, как статья? :lol: :lol: :lol: . Я с наших депутатов с тремя классами уже давно не смеюсь...
Char0Day
Горожанин

Сообщение Char0Day » Вс фев 17, 2008 12:27 pm

Народ начнет тогда уходить в офшор. Будут из-за бугра писать о политике. Следующим шагом станет фильтрация интернет трафика.
Char0Day
Горожанин

Сообщение лис » Вс фев 17, 2008 12:48 pm

Char0Day писал(а):Следующим шагом станет фильтрация интернет трафика.
Следующим шагом, вероятно, станет создание министерства Цензуры.
Садимся читаем Щедрина, про то как один мужик хренову тучу генералов кормил.
лис
Квартирант

Сообщение Char0Day » Вс фев 17, 2008 1:03 pm

лис,
Насчет Щедрина...
Вот интересно, а у нас вообще с тех времен что-нибудь менялось в данном плане, кроме названий министерств и ведомств?
Так всегда и было.
Char0Day
Горожанин

Сообщение лис » Вс фев 17, 2008 1:51 pm

Char0Day писал(а):Насчет Щедрина...
Вот интересно, а у нас вообще с тех времен что-нибудь менялось в данном плане, кроме названий министерств и ведомств?
Так всегда и было.
Да, это везде так. Подавление свободомыслия и желание разростаться вширь и в высь свойственно бюрократиям всех абсолютно стран.
Государство - дъявол. Бюрократия - слуга дъявола.
лис
Квартирант

Сообщение Char0Day » Вс фев 17, 2008 6:37 pm

лис,
Да, к сожалению идеального ничего не бывает...
Не было бы трения - был бы вечный двигатель...
Были бы поступки людей продиктованы сознанием а не бессознательным - может и воплотились бы в реальность утопические идеи социализма...
А так - нам остается только уменьшать коэффициент трения (ну или там давления, бюрократии, тирании).
Char0Day
Горожанин

Сообщение лис » Вс фев 17, 2008 8:14 pm

Char0Day писал(а):может и воплотились бы в реальность утопические идеи социализма...
В них нет ничего утопического. Более того, весь мир стремится к социализму. Одни мы погрязли в застарелых рыночных догмах.
лис
Квартирант

Сообщение скорпион » Пн фев 18, 2008 12:06 am

Серьёзные у вас разговоры,только виноваты мы сами.Каких депутатов выбрали,те нас и имеют.Если бы все пришли на выборы,то ничьи бы голоса не скинулись за того,кто заплатил.А сидя за компом легко разговаривать о неприкаяном инете.Лично меня на данный момент пугает что в таком свободном инете Америки общаются убийцы.Наши придурки умеют копировать американцев,так что тоже скоро наверное начнуться стрельбы.А разговоры давления государства на СМИ большинство враньё.Кому нужны захудалые наши газеты,большинство которых неумение своих журналистов списывают на цензуру :negative:
а мне просто интересноИзображение
скорпион
Житель

Сообщение лис » Пн фев 18, 2008 11:37 am

скорпион писал(а):А разговоры давления государства на СМИ большинство враньё

Ну, если понимать все буквально, то конечно. У государства масса побочных рычагов. Таких, что хозяева изданий предпочитают особо и не пикать.
скорпион писал(а):Кому нужны захудалые наши газеты,большинство которых неумение своих журналистов списывают на цензуру

А, они потому и не интересные, что куда ни кинь - ничего нельзя. Цензура может быть и скрытой.
лис
Квартирант

Сообщение скорпион » Пн фев 18, 2008 8:25 pm

лис, Тот же Листьев и компания и в более страшные времена выступали и создавали такие программы,что их все ждали с нетерпением.А если они сейчас бояться,то грош им цена.Да и народ у нас покупает в основном жёлтую прессу и объявления,другое в основном неинтересно.За границей народ по поводу и без повода митинги проводит,а у нас только организации.
скорпион
Житель

Сообщение PhtoRoS » Вт фев 19, 2008 7:30 pm

Char0Day писал(а):Следующим шагом станет фильтрация интернет трафика.

В Европе начинают уже практиковать такое, чтобы отслеживать тех кто качает что попало, нарушая авторские права.
Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо!!!
Изображение
PhtoRoS
Смотритель

Сообщение скорпион » Ср фев 20, 2008 3:47 pm

В какой-то мере это праввильно.Утрируя-это всё-равно что своровать диск в магазине.Может это поможет для поиска интернетворишек.
скорпион
Житель

Сообщение Дед Джедай » Ср фев 20, 2008 6:04 pm

скорпион, Заслуженные доходы авторам - это очень хорошо, согласен. Но вот тенденция к неумеренному получению бабла из воздуха успешно компенсируется действиями пиратов... Я извиняюсь, а если я купил фильм один раз, а посмотрел аж четыре, да еще и с друзьями - это ж тоже ущерб аффторам! :oops:
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Дед Джедай
Горожанин

Сообщение скорпион » Сб фев 23, 2008 5:36 pm

Ну ты же диск купил.И чем интересней фильм,тем больше купят.Конечно лицензионные диски дорогие,наверное это связано и с тем,что мы чаще берём пиратские,а у лицензионок маленький оборот.Недавно взял сборник мультиков для дочери,мало того что у всех отвратительное качество.На одном английский громче переводчика,поэтому ничего не понятно.На другом наполовину заслонил непоседливый зритель,так что дочь его через 5 минут выключила.Из всего сборника посмотрела только 2 мульта.
скорпион
Житель

След.