Фактическая температура воздуха в Находке on-line. Прогноз погоды в Находке  

Выборы 2008

Новости, события ...

За кого Вы проголосовали?

Медведев
1
13%
Зюганов
2
25%
Жириновский
1
13%
Богданов
0
Голосов нет
Не ходил на выборы
3
38%
Перечеркнул все и написал "Против всех!"
1
13%

Всего голосов : 8

Выборы 2008

Сообщение Fairy of Flowers » Вс мар 02, 2008 8:15 pm

Итак, за кого же вы проголосовали? :-)

Я проголосовала за Зюганова.
Хотелось бы конечно же за Иванова, но... не допустили дяденьку.
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато доказывает отсутствие глупости /П.Буаст/

~~~ My Blog ~~~
Fairy of Flowers
Горожанин

Сообщение Char0Day » Пн мар 03, 2008 9:44 pm

Пошел на выборы около 18 часов.
Большая тетрадь формата А3 с моим домом, пока ее листали, была практически пустой. Не верится мне, что проголосовало около 70% населения, имеющего права голоса.

Да и "выборы" сложно назвать таковыми. Все конкурентов исключили из списков давно. А оставшиеся были, наверное для массовки.
Char0Day
Горожанин

Сообщение Aroch » Вт мар 04, 2008 8:25 pm

Fairy of Flowers,
есть еще вариант: прийти, взять бюллетень и забрать его домой. Сам правда этим вариантом не воспользовался.
Boku wa naze kaze no you ni kumo no you ni ano sora e to ukabu hane ga nai naze... [Trinity Blood]
Aroch
Смотритель

Сообщение скорпион » Вт мар 04, 2008 8:33 pm

Я голосовал за Медведева.Хотя Иванов мне больше нравится,но видимо пока не дорос или берегут на будущее.
Char0Day, Где ты нашёл такой участок?Я был в избирательной комиссии.У нас к обеду проголосовало больше 50%.Хотя не скрою,многие просили бумажки с печатями,что они голосовали для отчёта на работе.Очень много было заявок для выезда на дом.Народ шёл целеноправлено выбирать кандидатов и многие рассуждали на участке.Я сделал такой вывод-почти всё молодое поколение и уже
более старшие люди,а также старые люди 30 и 40 годов рождения,которые вкусили послевоенное время,работавшие на компартию за кг муки и видившие другой беспредел - проголосовали за Медведева.Начальные пенсионеры и предпенсионный возраст,а также алкаши,которые помнят советское время,когда водка была дешёвой-за Зюганова.За Жириновского никто не разглогольствовал,но он тоже набрал хорошо голосов.А за Богданова проголосовали несколько всего человек и то,как я понял,там одна девушка приводила бичиков,слышно было что они голосовали за деньги,так что скорей всего они.
Так что на самом деле явка была огромной,завсегдотаи комиссии сказали,что такого ни разу не было.
а мне просто интересноИзображение
скорпион
Житель

Сообщение Aroch » Вт мар 04, 2008 9:35 pm

а еще говорят обеспечивается тайность голосования... интересно как ты посчитал кто за кого голосовал, они лично говорили?
Boku wa naze kaze no you ni kumo no you ni ano sora e to ukabu hane ga nai naze... [Trinity Blood]
Aroch
Смотритель

Сообщение Fairy of Flowers » Ср мар 05, 2008 11:44 am

скорпион писал(а):Начальные пенсионеры и предпенсионный возраст,а также алкаши,которые помнят советское время,когда водка была дешёвой-за Зюганова.

Я голосовала за него, потому что в те времена было развито производство. Были дешевые билеты, едь куда хочешь...
Единственный минус - это пустые полки. Но такого уже никогда не повторится
Мой дедушка голосовал за него, но не из-за водки :lol:

Из моих знакомых за Медведева никто не проголосовал...
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато доказывает отсутствие глупости /П.Буаст/

~~~ My Blog ~~~
Fairy of Flowers
Горожанин

Сообщение _-NevadA-_ » Ср мар 05, 2008 11:53 am

Я за Жириновского. Может, я безответственная личность, но проголосовала так, потому что заранее был известен результат. А Жириновский весёлый и пиждак мне у него понравился :lol: и вообще, должен же быть контраст. Без него скучно будет. :D Нарисовала напротив него смайлик. :)
_-NevadA-_
Приезжий

Сообщение Char0Day » Ср мар 05, 2008 1:44 pm

А я может много требую, но за 8 лет ничего кроме укрепления власти, раздувания бюрократии ничего не увидел. поэтому не голосовал за Медведева.
Просто тупо сосать деньги с нефти и не знать что с ними делать - с этим и Ельцин бы справился.
Надо развивать высокие технологии, науку, поднимать экономику, а не только пытаться завоевать место на международной арене путем энергетического давления.
Да и вообще, по моему Медведева выдвинули вместо Иванова именно потому, что он менее волевой и более управляем. Чего сейчас всем и надо.
Char0Day
Горожанин

Сообщение Дед Джедай » Ср мар 05, 2008 5:03 pm

Fairy of Flowers писал(а):было развито производство. Были дешевые билеты, едь куда хочешь...

Голосуем за прошлую утопию? :shock:
Char0Day писал(а):Да и вообще, по моему Медведева выдвинули вместо Иванова именно потому, что он менее волевой и более управляем. Чего сейчас всем и надо.

То есть за марионетку? :shock:
Лично у меня, как у каждого нормального пациента дурдома было открепительное... А голосовать я, опять же, как пациент дурдома, сходил за ближайший гараж... И сразу на душе стало хорошо... :lol:
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Дед Джедай
Горожанин

Сообщение скорпион » Ср мар 05, 2008 7:29 pm

Да там многим было просто постоять ,поболтать,обсудить выборы.По поводу Иванова согласен,побоялись наверное что норов покажет.Вот теперь посмотрите,у нас тоже проголосовали 30 процентов,правда Зюганов победил.Ну Джедай понятно анархист видимо,поэтому голосование за гаражом душу облегчает :lol: На самом деле просто альтернативы на мой взгляд не было.Почему-то нормальные люди не идут в политику.
скорпион
Житель

Сообщение Fairy of Flowers » Ср мар 05, 2008 11:01 pm

Дед Джедай писал(а):Голосуем за прошлую утопию?

За что угодно, лишь бы без меня моею рукой галочку за Медведева не поставили :-P

Рассказывали мне однажды историю... "...пришел мужик голосовать в 19:50, а ему и говорят, а вы уже проголосовали!!! ..." Говорят скандал он им хороший устроил... :lol:

~~~ My Blog ~~~
Fairy of Flowers
Горожанин

Сообщение Char0Day » Чт мар 06, 2008 7:56 am

скорпион писал(а):Хотя не скрою,многие просили бумажки с печатями,что они голосовали для отчёта на работе.
Так что на самом деле явка была огромной,завсегдотаи комиссии сказали,что такого ни разу не было.

Явка была огромная потому, что правительство всеми правдами и неправдами хотело, чтобы народ проголосовал.
Всех служащих гос. структур, или структур, связанных с гос. сектором, прямо заставляли идти на выборы. Если бы не заставляли - пришло бы как минимум в 2-3 раза меньше избирателей.
Так как все знали, кого выберут, поэтому считали бессмысленным учавствовать в данной показухе.
Кста, многие мои знакомые не ходили.
Char0Day
Горожанин

Сообщение скорпион » Чт мар 06, 2008 5:25 pm

Получается парадокс.Если правительство делало всё,чтобы победил Медведев,то тогда не в их интересах чтобы голосовало много народа,потому-что не будет биллютеней,которые можно скинуть за нужного кандидата.У нас тоже родственники однажды без пяти восемь тоже узнали что проголосовали уже.Вот поэтому и нужно чтобы все ходили на выборы,и тогда они точно будут чесными.И правительство как раз этого и добивалось.Рекламу они Медведеву сделали хорошую,последние дни перед выборами даже Путина меньше показывали.Им теперь надо было лишь чтобы за других кандидатов не скинули.А то,что принудительно заставляли голосовать,то я с этим согласен.На выборы тратятся огромные деньги.И перевыборы-это опять трата денег из бюджета.
скорпион
Житель

Сообщение Fairy of Flowers » Чт мар 06, 2008 11:13 pm

скорпион писал(а):А то,что принудительно заставляли голосовать,то я с этим согласен

Я тоже согласна с этим.
По другому с нами не разобраться... нас надо в ежовых рукавицах держать :yes:
Патриотичнее надо быть, патриотичнее... а если же что не устраивает, так уезжать куда-нибудь в Китай и менять гражданство..., чтобы своими неявками не портить людям выборы :lol: :vangry:

~~~ My Blog ~~~
Fairy of Flowers
Горожанин

Сообщение Char0Day » Пт мар 07, 2008 8:02 am

скорпион,
Получается парадокс.Если правительство делало всё,чтобы победил Медведев,то тогда не в их интересах чтобы голосовало много народа

В их, в их... :)
Если бы пришло мало народу - все равно выиграл бы Медведев (голосовать-то не за кого было), но тогда у всех были бы сомнения относительно прям такой уж народной поддержки существующей власти. А международные наблюдатели не дремлют...
Char0Day
Горожанин

След.