Фактическая температура воздуха в Находке on-line. Прогноз погоды в Находке  

Музыкальным гурманам-послушал песню (Сборник впечатлений)

Гурманам посвящается. Разговоры о вкусной музыке

Модератор: KREKHOOCKER

Музыкальным гурманам-послушал песню (Сборник впечатлений)

Сообщение Char0Day » Чт июн 14, 2007 7:47 pm

Давайте в этой теме делиться впечалениями о песнях и группах, на Ваш взгляд, достойных внимания и прослушивания.
И если есть возможность, указывать стиль (в каком исполняется песня - Джаз, Рок, Поп, Альтернатив и т.д), а также ваши впечатления после прослушивания ( Типа - я был потрясен глубиной звучания и ... т.д. мелодичной мелодией [маслом масляным :lol: ], голосом).
И может ссылку для скачивания.

Р. S. Очень желательно, чтобы это были не заезженные хиты из какого нибудь топ 100. Мы их уже и так все знаем и обслушались до...

В идеале - это незаслуженно забытые и пропущенные гурманами музыкальные изумруды... ну или просто хорошая музыка :yes: .

Музыкальные гурманы - делимся песнями!!! :)
Char0Day
Горожанин

Сообщение Zorro » Пт июн 15, 2007 5:07 pm

Сомневаюсь что я могу тут делится... Те направления которые я предпочитаю... Вряд ли кому нибудь понравятся... :yes:
А так бы с удовольствием... :)
Был отвергаем, но зато - какими!
© В. Вишневский
Zorro
Житель

Сообщение Char0Day » Сб июн 16, 2007 9:38 pm

С чего ты так решил?
Что, какой-нибудь speed metal или nu metal? Gangster rap? :)
Alternative?
Может, есть те, кто с тобой солидарен 8)

Я много чего слушал в разное время - в старших классах от рока и металла до Гангстер Рэпа. Тогда еще началачь волна альтернатива типа Nine Inch Nails, Therapy, и им подобнымю Остальных не припомню. кого слушал . :)
А вообще - вырос на Цое, Скорпах и Роксете ну и послушивал Пинк Флойла.
Да, Хард Рок мне нравился, по ка признаться, я им не насытился. Приведу гурманское сравнение :lol: - Хард был вкусен. как пельмени, но постепенно приелся. стало не хватать какой-то изысканности. Был он в общем, слишком ритмично-прямолинеен и незамысловат.
Забыл упомянуть таких корифеев - как U2. Песни из их платинового альбома 1988 года "The Joshua Tree" - уже классика.
Потом (уже будучи студентом) Узнал RadioHead - Культовая группа.
До сих пор слушаю, бывает, их альбомы до "OK Computer" включительно. Потом уже они ударились в психоделику. В середине 90-х радиохеад прогремел и из туч клонов для себя выделил отличные группы Travis, Rialto, из неизвестных - The WallFlowers - есть один альбом - очень недурственно и StereoPhoniks. Также слушал Muse и Placebo. Чуть незаслуженно не забыл SoundGarden. Отдельного Внимания, по моему, заслуживает The Verve. Им стоило появиться только ради одной песни - "Bitter Sweet Simphony".
Всей этой волне название Alternative Pop/Rock. И однbvb из родоначальников Были конечно же RadioHead.
Может быть с первого прослушивания и возникло некоторое недопонимание, но в итоге мне и сейчас нравится жанр Alternative Pop/Rock.
Мелодичная и в то же время ритмичная (в наследство от рока) музыка. Мелодии уже не так просты, как у обычных Рокеров, и это добавляет долю гурманского удовольствия.
После того, как практически все представители данного направления были прослушаны (был период обжорства - искал - покупал- скачивал :) ) попал я в некий музыкальный вакуум. Хотелось новой мызыки, но казаось. что новой нет. В каждой новой песне я улавливал знакомые ритмы и мелодии из уже ранее прослушанной.
До сих пор нахожусь в поисках красивой и вкусной музыки. Вот начинаю прислушиваться к Джазу и скажу вам - оччень недурственно.
Думаю, Джаз - следующая ступень моего гурманского обжорства. Надеюсь., ожирения не будет? ;)
Вообще нравится многое в музыкальных направлениях, кроме откровенно -примитивных мелодий попсы и танцевальных ритмов (именно ритмов- сколь нибудь сложных мелодий - не могу уловить).
В погоне за ритмои и всяческими звуковыми эффектами забыта главная идея музыки - мелодия. Хотя может и не в этом цель электронных направлений.
Можете мне возразить. :)
Char0Day
Горожанин

Сообщение Zorro » Пн июн 18, 2007 9:24 am

Акромя разных направлений рока ничего не слушаю.. Любимые направления Black Metall, Готик металл, Doom metall , Grind core
Из груп очень нравятся Dummi Borgir, Immortal, Cradle Of Filth, Samael
Также люблю этник и фолк .. такие Как Пикник или Троль гнет ель..
Альтернатива как таковая не очень.. Да забыл добавить Панк рок.. :)
© В. Вишневский
Zorro
Житель

Сообщение 777 » Пт июн 29, 2007 3:44 pm

новый альбом Шевчука ддт - прикольно
Ничто так не раздражает человека, как предложение успокоиться
777
Житель

Сообщение PhtoRoS » Пт июн 29, 2007 4:43 pm

Первые 2 альбома Ill Nino наконец-то нашел, впечатлений масса
Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо!!!
Изображение
PhtoRoS
Смотритель

Сообщение Zorro » Пн июл 02, 2007 1:37 pm

Послушал группу Brujeria альбом 2000 года Brujerizmo
по этой рецензии
Совершенно уникальный альбом это "бружеризмо" от группы Brujeria. Как заявлено на обложке, "по слухам, в записи альбома участвовали члены групп Fear Factory, Faith No More, Napalm Death, Cradle Of Filth & Dimmu Borgir". "Ничего себе проектик!", – подумал я и купил диск. И нисколько об этом не жалею. Альбом оказался чрезвычайно оригинальным и колоритным. Ну, судите сами. Состав музыкантов априори вызывает уважение и жгучий интерес к тому, какого же плана материал они изобразили. А изобразили они очень симпатичный brutal death metal-стафф на коровой основе, причем коровая составляющая варьируется от хард-кора до грайнд-кора. Риффы – простые и жестокие, темп – быстрый, множество находок в построении композиций, тем более для такого достаточно законсервированного стиля, как дэт-метал, вокал – профессиональный дэткоровый. Нет, правда, диск очень и очень симпатичный и подходит для частого прослушивания, особенно в компании, "под водочку". Если компания подобралась правильная, то плясать под музыку Brujeria все кинутся уже где-то после третьей – заводит диск не по-детски. И уж совсем добивает исполнение песен на мексиканском языке – чрезвычайно забавны эти бесконечные "измо", в одном месте явственно слышится "Фидель Кастро". Фраза же "Сатанизмо, ё-моё" (именно так она и звучит) вообще заставит ваших друзей упасть на пол и биться в конвульсиях от смеха (если, конечно, они до этого не свалились от количества выпитого :-) ). В общем, увидите на прилавках музыкальных магазинов – берите не раздумывая, не пожалеете.

просто в восторге.. Кому нравиться такое направление советую отдуши.
© В. Вишневский
Zorro
Житель

Сообщение PhtoRoS » Ср июл 04, 2007 12:40 am

Zorro, Феар фактори, послушал несколько песен, особенно понравилась "архетип"
Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо!!!
Изображение
PhtoRoS
Смотритель

Сообщение Zorro » Пн ноя 12, 2007 3:40 pm

сейчас подсел на OI! Группы "non servium" и "A.C.A.B" // довольно таки позитивная музычка.
© В. Вишневский
Zorro
Житель