Фактическая температура воздуха в Находке on-line. Прогноз погоды в Находке  

Как я заказывал бесплатные CD (UBUNTU и NetBeans CD)

Обмен опытом ИТ-специалистов в различных областях

Модератор: Aroch

Как я заказывал бесплатные CD (UBUNTU и NetBeans CD)

Сообщение Char0Day » Чт фев 15, 2007 6:37 pm

Читал я как-то в очередной раз посты форумов разных, о том, как народ себе халявные CD из нета выписывает. А сам такого ни разу не делал.
Решил попробовать... :)
Естественно первый мой заказ, как и положено: 5 CD с UBUNTU. Нужность для меня этого дистрибутива до сих пор под сомнением :lol:, но у меня есть оправдание - мною двигало любопытство - дойдет в нашу тьмутаракань посылка или нет. :?:
Дошла. И что удивительно, меньше месяца шла. А толстенькое письмо (коробкой назвать побоюсь) закинули ко мне в ящик. Я раньше думал - чего это так жена радуется, когда ей приходит посылочка с очередными безделушками от каких-нибудь avon и т.п. А знаете - не нужно, а все равно интересно как-то. Что тут сказать...
Так что - кому нижно - обращайтесь. :)

Через несколько дней после заказа UBUNTU, в поисках какой-то докуменации - наткнулся на Сановском сайте на заказ CD с NetBeans 5.5 и естественно заказал., потому, как сейчас java усиленно изучаю, а на ОИгшдвук сидель как-то неохота. Просто нет у меня больше к Борландам доверия (я уже говорил об этом).
Ну так вот.... Заказал, а сам периодически статус заказа мониторю. А там мне в ответ: "Ваш заказ еще не обработан, потерпите"... И вот я уже диски с UBUNTU получил, а в статусе заказа так и висит "не обработан" И вот, через дня четыре (прошел месяц после заказа) достаю из ящика почтового письмецо из Праги и что Вы думаете я извлекаю из письма? Правильно - долгожданный CD с Netbeans 5.5? который "еще не выслан" :lol:

Вот такая история 8)
Char0Day
Горожанин

Сообщение 777 » Пт фев 16, 2007 2:03 am

прикольно... там тож безголовые :-x
Ничто так не раздражает человека, как предложение успокоиться
777
Житель

Сообщение Char0Day » Пт фев 16, 2007 8:34 am

Интересно - это по причине того, что из восточной европы (отголоски так скать социализьма :) ) или откуда-нибудь с Западной тоже такие траблы были бы? Неразрешимый вопрос :think: .
Char0Day
Горожанин

Сообщение 777 » Пт фев 16, 2007 10:11 am

Char0Day
просто человеческий фактор
Ничто так не раздражает человека, как предложение успокоиться
777
Житель

Сообщение Евгений » Вт апр 10, 2007 10:12 pm

Простите,плиз,что вмешиваюсь в разговор,я наверное чайник но я тоже хочу узнать,как можно на халяву выписать себе диски.Заранее благодарен! :vangry:
Евгений
Приезжий

Сообщение Fairy of Flowers » Вт апр 10, 2007 10:13 pm

Евгений писал(а):как можно на халяву выписать себе диски

да-а-а-ааа, халява это так приятно!:smileg2:
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато доказывает отсутствие глупости /П.Буаст/

~~~ My Blog ~~~
Fairy of Flowers
Горожанин

Сообщение Евгений » Вт апр 10, 2007 10:43 pm

Ну еще бы :yes:
Евгений
Приезжий

Сообщение Char0Day » Вт апр 10, 2007 11:11 pm

Их же не всякие на халяву выписать можно.
Вот например, убунту - это дистрибутив операционной системы Linux. Если человек экспериментатор-исследователь и при этом уже с Windows на ТЫ, и переустановить Windows ему, как высморкаться :-), то ему можно и с Убунту поразвлекаться ради самообразования, заказать CD.
А NetBeans - это среда для разработки программ, в общем для программистов и ценность заказа такого CD для непрограммиста стремится к нулю. :-)
Char0Day
Горожанин

Сообщение Евгений » Вт апр 10, 2007 11:18 pm

У-уу как все запущено! Но Windows я сам себе переустанавливаю. :)
Евгений
Приезжий

Сообщение Fairy of Flowers » Вт апр 10, 2007 11:33 pm

Да... вот бы Windows лицензионную на халяву высылали ... 8) /мечтательно так/
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато доказывает отсутствие глупости /П.Буаст/

~~~ My Blog ~~~
Fairy of Flowers
Горожанин

Сообщение Евгений » Вт апр 10, 2007 11:44 pm

Да без проблем! (Пока) На сайте Майкрософта я читал что если предьявить им доказательства того , что твой диск-пирацкий то они тебе вышлют оригинальную копию windows - факт! Но потом у тебя могут быть проблемы с магазином,который его тебе продал, т.к. тебе придется отсканировать полученные в магазине чеки и отослать им на сайт. И потом к тебе могут быть вопросы с их стороны... :oops:
Евгений
Приезжий

"На Халяву"

Сообщение Brokanier » Чт апр 19, 2007 9:48 am

JuliettaRose писал(а):Да... вот бы Windows лицензионную на халяву высылали ... 8) /мечтательно так/

Уважаемый(ая), интересно, чтобы ты с ней, лицензионной, делала бы :?: Только если в "подарок" кучу программ бы "на халяву" выслали :D
а то, уважаемый(ая), будет у Вас стоять только Ваша лицензионная винда :)
Brokanier
Гость

Re: Как я заказывал бесплатные CD (UBUNTU и NetBeans CD)

Сообщение youric » Вт июн 26, 2007 4:45 pm

Char0Day писал(а):.......извлекаю из письма? Правильно - долгожданный CD с Netbeans 5.5? который "еще не выслан" :lol:

Вот такая история 8)

:)
К нам как то с Москвы приезжал парень, Айтишник. Он вроде как хвастался что ему по честному халява приходила. Ему Suse прислали (10 дисков вроде, точно не помню)
youric
Приезжий