Фактическая температура воздуха в Находке on-line. Прогноз погоды в Находке  

Дальсвязь прокладывает оптику на Мичурина

Интернет, провайдеры, связь, etc

Дальсвязь прокладывает оптику на Мичурина

Сообщение Char0Day » Сб янв 08, 2011 10:43 am

Вчера с утра проснулся, выглянул в окно... А там группа ребят с лестницами и мотками кабелей бегают под моим и соседним домами.
Ну, думаю - неужели оптику ведут?
Ближе к вечеру увидел этих ребят и узнал у них, что это действительно дальсвязь прокладывает оптику. На вопрос о сроках монтажники ответили, что вроде в феврале будут подключать. Но это монтажники - у них может быть недостоверная информация. :)

Ориентировочноя схема выглядит следующим образом (это как я понял):
В соседнем подъезде находится шкаф с активным оборудованием размером где-то полметра на метр (весть такой металлический, кабели к нему подходят в защитных кожухах, так что не поймешь - оптика там или эзернет). От шкафа в мой подъезд также в защитных кожухах проходит кабель эзернетовский cat5 ориентировочно 50-парный. На третьем этаже этот кабель заходит в коробочку (активка туда явно не влезет, там по идее будет стоять патч-панелька для rj-45, или скорее всего обычная кросс-панелька, так как места меньше занимает и дешевле.). А из этой коробочки раскроссируют обычной витой парой 4-х парной до абонентских квартир. Как-то так :) Вот фоты из моего подъезда:
optic1.JPG
Cat5 ethernet 50пар предположительно

optic2.JPG
Внутри предположительно кросс-панелька

Главное, чтобы от активки до меня было расстояние по стандартам - менее 100 метров :).
И еще один у меня вопрос: какие УПСки будут находиться в шкуфу с активкой. Если свет рубанут - на сколько вытянет упса. У меня сейчас дома модем на упсе сидит, и когда свет вырубают, я еще час как минимум могу в инет с ноута выходить :)
Последний раз редактировалось Char0Day Сб янв 08, 2011 10:59 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Char0Day
Горожанин

Re: Дальсвязь прокладывает оптику на Мичурина

Сообщение Char0Day » Сб янв 08, 2011 10:52 am

Фото надписей на cat5 кабеле
Вложения
optic3.JPG
Char0Day
Горожанин

Re: Дальсвязь прокладывает оптику на Мичурина

Сообщение workoni » Вс окт 01, 2017 2:18 am

ураа, теперь и у нас будет связь http://seximig.com/krempay-vnutr/